Открытие авиасообщения Томск-Ош

В начале января авиакомпания «Уральские авиалинии» объявила об открытии регулярного воздушного сообщения Томска с Киргизией.


Новый международный рейс будет выполнятся один раз в неделю по вторникам, на комфортабельном Airbus 320. Время в пути составит 3 часа.
До открытия рейса из Томска в Кыргызстан можно было добраться только наземным транспортом или через другие аэропорты.
В настоящий момент продажа открыта до конца зимнего сезона полетов — 24 марта 2015 г. Планируется, что рейс станет круглогодичным.

24 февраля 2015 г. состоялась презентация международного рейса Томск-Ош-Томск.

Ну и конечно мне удалось там побывать…

По плану, в 15.00 должно было состояться прибытие рейса. Всем журналистам разрешили провести видео и фото съёмку на перроне.

Пока самолёта не было фотографировал всё, что было можно:

Ну вот и наш Airbus 320… Посадку заснял на видео:

Скажу — было эффектно. Я первый раз наблюдал за посадкой самолёта так близко.

Ещё фотографии:

После посадки самолёта в зале регистрации аэропорта началась развлекательная программа для пассажиров. В программу входило выступление этнических творческих коллективов и розыгрыш подарков:

Глава аэропорта Роман Фроленко, глава отдела по связям с общественностью «Уральских авиалиний» Сергей Антонов и начальник областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Максим Тынянов :

«Учитывая, что Киргизия будет входить в ЕврАзЭС, не только те экономические связи, что уже имеются, и люди, которые к родственникам прилетают, появятся и очень серьезные деловые связи. И мы надеемся, что рейсы эти будут выполняться круглогодично», — сказал журналистам глава аэропорта Роман Фроленко.


Кульминацией всего стало торжественное разрезание тематического торта для пассажиров, вылетающих первым рейсом:

До встречи)))

 

 

Добавить комментарий