Первый рейс Томск-Барнаул

2 апреля 2015 года в Аэропорту ТОМСК состоялась презентация первого рейса Томск-Барнаул авиакомпании «КрасАвиа».

Рейс будет выполняться три раза в неделю по вторникам, четвергам и воскресеньям на комфортабельном самолете чешского производства L-410. Время в пути составит 1час 30 мин. Минимальный тариф на перелет в одну сторону составляет примерно 1400 рублей.

 

Выполнение рейса и наличие доступного для пассажиров тарифа стало возможным благодаря субсидированиюиз федерального (50 % субсидии) и региональных (25 % субсидии от каждого субъекта) бюджетов.

В рамках мероприятия в зале регистрации пассажиров «Аэропорт Томск» был организован праздничный фуршет.

Для представителей СМИ прямо на полосе был организован пресс-подход с участием директора Аэропорта ТОМСК Фроленко Романа Станиславовича, начальника Департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области Тынянова Максима Александровича, а также заместителя генерального директора ГП КК «КрасАвиа» Криспина Константина Юрьевича.

Так же представителям СМИ выдалась уникальная возможность посетить борт воздушного судна :

Кроме того , удалось пообщаться со вторым пилотом Светланой Слегтиной. Необычно видеть пилотом девушку. По её словам, она с всегда мечтала летать. На данный момент она работает пилотом уже 3 года и совершила более 800 часов полётов.

 

 

Добавить комментарий