«Презентация нового вида искусства» в ЦК ТГУ

13 апреля в ЦК ТГУ «Лаборатория нового искусства» представила музыкальный перформанс. В течение часа перед зрителями разворачивалось импровизационное событие – взаимодействие музыки, танца, слова и художественных образов.


2.

В созданном перформерами пространстве экспериментируют по созданию произведений искусства поэты, музыканты и художник, процесс рисования которого будет транслироваться на большой экран. Целью действия является тонное и скоординированное реагирование перформеров на выразительные потоки друг друга.

3.

Событие, представляемое лабораторией, на специальном художественном языке носит название «перцептивной сессии», поскольку адресуется непосредственно к чувственности зрителя, без посредства сценарного плана или выставочных механизмов музейного пространства.

4.

Представленный перформанс являет собой нечто среднее между современным театральным экспериментом и музыкальным концертом авангардного джаза, не являясь в полной мере ни тем, ни другим.

5.

Изображение — Аксинья Сарычева, Диана Мартынова.

6.

7.

Движение — Алиса Чеботарева.

8.

9.

Музыка,голос, изображение и движение существуют независимо друг от друга и как такого ритма нет -каждый может творить у удобном ему темпе или подстраиваться под другого. Но все прелесть в том, при совместном творчестве так или иначе находится точки соприкосновения и спонтанно может рождаться что -то очень интересное.

10.

11.

Голос — Ислам Юсупов, Надежда Максимова, Артем Терсков, Герман Преображенский.

12.

Звук — Игорь Новиков, Анна Чагина, Геннадий Квитков, Сергей Торощин.

Автор: Павел Рыскаленко

Добавить комментарий