Фестиваль красок — 2016

18 июня на нижней террасе Лагерного сада прошёл третий по счету Фестиваль красок, организованный компанией ООО «Пивоварня Кожевниково».

Несмотря на то, что перед началом праздника прошёл сильный ливень с градом, все, желающие попасть на праздник, с героизмом и радостью выстояли его. А пока молодёжь пряталась от града под крышей остановки, их порадовали участники велопробега , проходившего в эту субботу в Томске. Вот их ливень точно не пощадил.

По окончании дождя, все желающие, основательно просушившись у пламени Вечного огня, смогли с головой окунуться в этот радостный и весёлый праздник Холи (Фестиваль красок).

В этом году развлекательная программа Фестиваля была особо насыщена и каждый смог найти себе занятие по интересам. Любители активного отдыха смогли принять участие в различных интерактивах, конкурсах, экспресс-квестах и играх. Для желающих приобрести эксклюзивные украшения и прочие hand-made товары на площадке мероприятия работала летняя ярмарка. Мастера аквагрима и мехенди с радостью сделали участников фестиваля еще более яркими. Нагулявшие аппетит смогли вкусно перекусить в организованном фуд-корте, на площадке которого, помимо разнообразных кушаний, был представлен широкий выбор безалкогольных напитков от ООО «Пивоварня Кожевниково».

Самый яркий праздник в мире, имя которому Холи (Фестиваль красок) – один из старейших праздников. Холи, в отличие о многих других торжеств, рассматривается, как общенародный праздник, для которого не существует каких-либо границ и препятствий. Во время Холи, говорят индийцы, даже враги становятся друзьями.

Считается, что чем обильнее покрывают одежду человека краски, как знаки судьбы, тем больше хороших пожеланий направленно в его адрес и тем больше удачи ему это принесет.

Конечно же, какой праздник может быть без танцев и музыки? На протяжении фестиваля на сцене зажигало множество танцевальных коллективов города.

Это просто великолепно, что в современном сером потоке будней есть такие вот солнечные просветы, как празднование Холи. Ведь именно вот так, раскрепощаясь, люди показывают, как они умеют радоваться всему яркому, необычному и, конечно же, доброму.

Добавить комментарий