ТГПУ первым из Томских ВУЗов провёл экскурсию в рамках проекта «Родители волнуются»

Студенты и преподаватели факультета экономики и управления ТГПУ участвуют в проекте «Родители волнуются», который стартовал 20 июня 2016 года при поддержке Туристского информационного центра Администрации города Томска. Проект работает в рамках городского туристского образовательно-предпринимательского кластера.

Студенты направления подготовки «Туризм» подготовили ознакомительные экскурсии для абитуриентов и их родителей по учебным корпусам, общежитиям и структурным подразделениям университета. Никитина Ирина и Горина Наталья создали текст экскурсии таким образом, чтобы родители и абитуриенты получили всестороннюю информацию об университете, условиях жизни в общежитии, местах отдыха и развлечениях.

Никитина Ирина: «Этот проект — часть учебной практики. Мы уверены, что наша экскурсия по ТГПУ поможет абитуриентам университета сделать правильный выбор и стать успешными студентами ТГПУ. А мы, в свою очередь, получим профессиональные навыки экскурсионной работы».

Путешествие по Томскому государственному педагогическому университету сопровождается рассказами о том, как поступить и как учиться в университете, об интересной студенческой жизни и внеурочных возможностях учащихся. Экскурсии проходит по учебным корпусам, библиотеке, общежитиям вуза, факультету дополнительных профессий. Гости посещают также и Молодежный центр, где активисты ТГПУ дают подробную информацию о досуговой жизни Педагогического университета.

Помимо информации о университете, абитуриенты и родители получили бесплатные карты города, для знакомства с городом, в котором планируют учиться и жить будущие студенты.

Проект «Родители волнуются» продлится до 15 июля 2016 года.

Информация : ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Добавить комментарий