Открытие выставки «ДРЕВНИЕ АРИИ НА ТОМИ»

Вчера, 5 августа в 17.00, в Первом музее славянской мифологии (Загорная, 12), а также в музее истории Томска (Бакунина, 3) состоялось открытие выставки «Древние Арии на Томи».

История легендарных ариев, громогласно заявивших о себе всему миру в III-II тысячелетии до н. э., до сих пор полна противоречий и загадок. Могучая степная империя стоит у истоков великих цивилизаций, и именно ей мы обязаны легендарными «Ведами».

Посетителей выставки в этот день ждала таинственная встреча с предком, который жил в наших краях 5 тысяч лет назад и на волшебной колеснице, как в машине времени, очутился здесь. Кроме того, каждый смог стать частью обряда передачи знаний его преемнице у жертвенного древа.

Выставка помогает получить ответы на вопросы, над которыми бьются ученые уже не одно столетие. Кто такие арии? В каких богов они верили и какой след оставили в истории Томской области? Почему поселок Самусь считается крупным сакральным центром древнейшей культуры?

Будьте уверены, от представленного количества древних экспонатов захватит дух, ведь на выставке собраны предметы из семи музеев трех сибирских городов! Многие из них никогда не были представлены широкой публике.

Если Вам интересно все, что связано с таинственными цивилизациями, воинственными племенами и артефактами, чей возраст несколько тысячелетий – советуем посетить данную выставку!

Добавить комментарий