Новый «дневной экспресс» начал курсировать из Томска в Новосибирск с 11 декабря

Таким образом, число поездов, соединяющих Томск с Новосибирском, будет достигать четырех в сутки. 
Новый «дневной экспресс» начал курсировать из Томска в Новосибирск с 11 декабря
Новый дневной поезд будет курсировать ежедневно. Отправление со станции Томск-2 в 13:10 мск (17:10 по местному времени); прибытие на станцию назначения в 17:58 мск (21:58 по местному времени). В обратном направлении поезд будет отправляться в 02:40 мск (06:40 по местному времени) и прибывать на станцию Томск-2 в 07:42 мск (11:42 по местному времени). В пути будут предусмотрены остановки на станциях Томск-1, Тайга-2, Юрга-1 и Болотная.
Поезд Томск-Новосибирск 141-142, 143-144.png
Стоимость проезда в вагоне с местами для сидения составит от 451 руб. Стоимость может изменяться в зависимости от даты поездки. Купить билеты можно во всех железнодорожных кассах, а также на сайте ОАО «РЖД». Напомним, что с 11 декабря приобрести проездной документ можно за 60 суток до отправления поезда.

Состав локомотивной тяги сформирован из пяти вагонов: четырех – с местами для сидения и одного купейного. В вагонах предусмотрены места для провоза мелких домашних животных, а также специализированное купе для размещения багажа.


Пассажиры поезда смогут накапливать баллы за поездки по программе лояльности «РЖД Бонус». Так, студенты и пенсионеры – участники «РЖД Бонус» могут получить скидку 25% и 5% соответственно на проезд в купейном вагоне. Кроме того, в канун новогодних праздников при заблаговременной покупке билета, предоставляется скидка до 30% для всех пассажиров на проезд в купейном вагоне. Скидки распространяются на проезд на верхних полках вагонов купе и в вагонах с местами для сидения скоростных поездов 700-й нумерации формирования АО «ФПК», курсирующих по России. Размер скидки определяется датой покупки билета.

АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») реализует программу «Дневной экспресс», последовательно увеличивая географию охвата и объемов перевезенных пассажиров. Ускоренные и скоростные маршруты с удобным расписанием становятся реальной альтернативой автобусам и с каждым годом приобретают все большую популярность. Поезда с дневным режимом пропуска курсируют в дневное время суток и состоят, в основном, из вагонов с местами для сидения.

Всего в рамках программы «Дневной экспресс» в графике движения на 2016–2017 годы предусмотрено 45 пар поездов на 23 внутрироссийских маршрутах.

Источник: Пресс-служба АО «ФПК».