Аэропорту ТОМСК исполнилось 50 лет!

6 ноября Аэропорту ТОМСК исполнилось 50 лет.

Аэропорту ТОМСК 50!

Именно в этот день новый Аэропорт ТОМСК  (Богашево) принял свой первый самолет ИЛ-18.

История аэропорта — это непростой, интересный путь от небольшой посадочной площадки в районе города Томска (в настоящее время микрорайон Каштак), до современного комфортабельного терминала внутренних и международных авиалиний площадью более 10 тысяч кв. м..

Сегодня Томский аэропорт — это стратегически важный для области объект, уровень развития и оснащения которого соответствует современным требованиям. Главные воздушные ворота Томска – успешное, стабильное и надежное предприятие, услугами которого ежедневно пользуются тысячи пассажиров.

Аэропорту ТОМСК 50!

Аэропорт ТОМСК входит в крупнейший аэропортовый холдинг России  «НОВАПОРТ». Это обуславливает серьезные капитальные вложения в инфраструктуру аэропорта, современные методы ведения бизнеса, партнерство с ведущими компаниями авиатранспортной отрасли.

За последние годы внешний облик аэропорта заметно преобразился, повысился уровень инфраструктуры и сервиса обслуживания пассажиров. Проделана большая работа по укреплению производственной и материально-технической базы: пополняется парк спецтехники, средств перронной механизации, проведено масштабное техническое перевооружение средств обеспечения авиационной безопасности. В результате Аэропорт ТОМСК принимает и обслуживает практически все типы воздушных судов, которые эксплуатируются российскими авиакомпаниями, в том числе Boeing 767 и Airbus 321.

Аэропорт ТОМСК стремительно меняется, привлекает новых партнёров, открывает новые направления, интенсивно расширяет региональную маршрутную сеть. Все это позволило увеличить количество пассажиров. За последние 5 лет пассажиропоток вырос на 48%, до 630 000 пассажиров (ожидание на конец 2017г.).

Одно из перспективных направлений дальнейшего развития  аэропорта связано с потенциалом развития региональных сообщений. Большая часть рейсов субсидируется из областного бюджета благодаря поддержке Администрации Томской области.

«Мы благодарим всех тех, кто стоял у истоков образования Аэропорта ТОМСК. Это талантливые, целеустремленные люди, чей профессионализм и бесценный опыт сыграли огромную роль в развитии аэропорта.» — отметил директор Аэропорта ТОМСК Роман Фроленко.

Источник : ООО «Аэропорт ТОМСК»

Добавить комментарий