Без пробок и задержек. Как быстро добраться до аэропорта Толмачево

Для крупных городов актуальна проблема пробок, они могут стать причиной опоздания на самолет и испортить ваши дальнейшие планы. Жители и гости Москвы, Владивостока, Казани, Сочи, Адлера и Туапсе уже давно привыкли к тому что они могут быстро доехать из города до аэропорта на поезде. Для этого нужно лишь добраться до вокзала и сесть на электричку. Со 2 октября 2014 года такая возможность появилась и у жителей Новосибирска, правда с одной оговоркой, на пути к воздушной гавани придется сделать одну пересадку.

IMG_6024.jpg

2. Схема проезда из Новосибирска в международный аэропорт Толмачево на железнодорожном транспорте (ссылка на оригинал 3500 пикселей).

Трансфер-в-Толмачево-3500-пикс.jpg

Чтобы доехать из города до аэропорта Толмачево вам потребуется сесть на любой пригородный поезд западного направления (до станций Коченево, Чулымская, Дупленская, Каргат). На пути составы делают остановки на площадках: Правая Обь (выход к Автовокзалу, пересадка на пригородные поезда южного направления от о.п. Центр), Левая Обь, Жилмассив, Западная Площадка, Ипподром, а также станциях: Новосибирск-Главный (пересадка на пригородные поезда восточного направления, а также метро «Площадь Гарина-Михайловского»), Новосибирск-Западный и Обь.

3. Пригородный вокзал станции Новосибирск-Главный, отсюда отправляются электропоезда Западного, Восточного, Южного и Кузбасского направлений.

IMG_6022.jpg

От станции Обь до терминала А можно добраться на автобусе-шаттле. Его график синхронизирован с расписанием электричек и некоторых поездов дальнего следования. Максимальная стоимость проезда по такому маршруту составит всего 35 рублей, а поездка займет менее часа.

Будьте внимательны при посадке в поезда на остановочной площадке Правая Обь она граничит с платформой Центр.
4. Остановочная площадка Центр Южного направления.
IMG_0425.jpg

5. Вид на остановочную площадку Обь Западного направления от кассового терминала.

IMG_0406.jpg

6. Остановочная площадка Правая Обь Западного направления.

IMG_0397.jpg
Если вы приехали на станцию Обь из Новосибирска, вам следует выйти из поезда и пройти вперед по движению поезда до пешеходного моста, подняться и следовать указателям. Автобус будет ждать вас на площади у главного входа в вокзал. При необходимости сотрудники станции окажут необходимую помощь.

7. Электропоезд Западного направления на станции Обь.

IMG_0431.jpg

8. Информационный указатель.

IMG_0432.jpg

9. Вокзал на станции Обь.

IMG_0433.jpg
Совет. Старайтесь приходить на остановку автобуса-шаттла заранее, при отсутствии пассажиров он может отправиться на несколько минут раньше.
Проезд в автобусе бесплатный, а вот за поездку в электропоезде придется заплатить. Тариф зависит от расстояния, которое вы собираетесь преодолеть.
14 августа со мной произошел очень показательный случай. Я отправился в Толмачево чтобы принять участие в пресс-туре, посвященному началу полетов авиакомпании NordStar из Новосибирска в Томск. Чтобы доехать до аэропорта я решил воспользоваться прямым автобусов следующим от томского автовокзала до аэропорта Толмачево. В микроавтобусе помимо меня было около десяти человек, большинство из которых имело при себе багаж и торопились в аэропорт. В центре Новосибирска мы попали в ДТП, в автобус врезался легковой автомобиль.
Водитель высадил пассажиров без извинений, деньги за проезд никто не вернул. Люди оказались в другом городе с билетами на самолет и без малейшего представления о том, как добраться до аэропорта. При поездке на поезде такая ситуация конечно возможно, но с меньшей долей вероятности.

10.

IMG_0435.jpg

Автор : Олег Асратян

Добавить комментарий